Перт и Брум

 
Перт - столица Западной Австралии, самого большого, самого загадочного штата, штата диких цветов, отделенного от основных территорий 4000 км суровых пустынь.

Город расположен в изгибе Лебединой реки. Первыми европейцами, прибывшими на Западное побережье Австралии в 1696 году, были голландцы во главе с капитаном Флемингом. Но поселение было основано 133 года спустя англичанами. Невероятная удаленность Западного побережья Австралии от первого побережья на востоке внушало англичанам опасение, что при желании на этих безлюдных территориях легко могут основать поселения французы или голландцы. В мае 1829 года капитан Чарльз Фримантл, высадившись в устье реки Свон, провозгласил всю оставшуюся территорию материка, не включенную в Новый Южный Уэльс, собственностью Англии.

Несмотря на множество современных зданий в нем осталось не мало старинных домов в колониальном стиле, что придает городу особое очарование. Перт называют «жемчужиной Австралии». Старинные постройки, бережно сохраненные и отреставрированные, пешеходная зона в центре города, прекрасные виды на реку делают Перт исключительно привлекательным для туристов. Сюда следует добавить мягкий и ровный средиземноморский климат, великолепные пляжи, рестораны и бары, ночные клубы, винные районы и многое другое.

19 км к юге от Перта, в устье Лебединой реки, находится порт Фримантл с его атмосферой средиземноморского курорта, знаменитым рынком, многочисленными кафе на набережной, прекрасными архитектурными памятниками колониальной эпохи.
 
Брум - курортный городок на севере Западного побережья в 2250 км от Перта. Брум был основан в конце 19 века как центр добычи жемчуга. Сейчас Брум известнее как курортный город, который расположен на той же широте, что и Порт Дуглас, только на Западном побережье. Великолепный белоснежный пляж Кейбл Бич, близость неповторимых природных парков Кимберли, сафари на верблюдах, изумительной красоты закаты, гарантированно теплая погода и многонациональный колорит Брума сделали его одним из самых популярных курортов Австралии. В отличие от курортов Восточного побережья, туристическая структура Брума не так широко развита, и это является своего рода визитной карточкой курорта.
 
поиск:

Туры в Австралию  |  Туры в Новую Зеландию  |  Туры в Японию  |  Круизы  |  Туры в Карелию
На главную | Контакты

+7 (925) 545-89-04

atur@atur-plus.ru

WhatsApp, Viber: +7 (925) 545-89-04


Оплата туров производится в рублях по курсу ЦБ РФ +3% на день оплаты
Цены на туры, экскурсии и др. услуги указанные на сайте не являются публичной офертой.