ЭК5. Экскурсия на мыс Трибуляции (Cape Tribulation) и древний лес Дейнтри


Из Кернса и Порт Дугласа

Продолжительность экскурсии - около 12 часов

 
Встретившись с гидом,  туристы отправятся  в национальный парк  Дейнтри и к  мысу Трибуляции, который еще называют «Мыс бедствия». Это название связано с именем капитана Кука, судно которого «Индевор» в  1770 году натолкнулось около мыса на рифы. Переправившись на  пароме  через тропическую реку Дейнтри, где в большом количестве обитают дикие крокодилы, можно будет совершить круиз по реке на небольшой лодке и увидеть диких крокодилов, достигающих  до 6 метров в длину.
После переправы начинается   дождевой лес Дейнтри - самый древний тропический лес в мире, который сохранился со времен динозавров. Здесь обитают редчайшие представители фауны - птица казуар и древесный кенгуру, питоны, летучие мыши, карликовые кенгуру и есть уникальные места, где риф смыкается с тропическим лесом.
В информационном эко центре Дейнтри, поднявшись по многоуровневой 23 метровой башне,  туристы получат  доступ к каждому уровню леса  – от лесной подстилки до кроны высоких деревьев. Центр создан в 1989 г. и является признанным лидером в области экотуризма.  После посещения центра - продолжение пути, через плантации местного сорта чая Дейнтри, который выращивается только в этом месте к тропическому ручью в джунглях,  среди древних деревьев и лиан. Считается, что купание в нем, омолаживает человека. И,  наконец,  Cape Tribulation, со смотровой площадки  которого, открывается вид на место, где корабль капитана Кука наткнулся на риф. На красивейшем пляже можно будет прогуляться или искупаться в Коралловом море.
Затем - 20-минутная прогулка по роще гигантских веерных пальм и остановка на «фабрике мороженого», которое изготовляется из тропических фруктов, выращиваемых в садах среди джунглей. Далее,  паромная переправа через реку Дейнтри и возвращение в отель.

 
Цена на человека в USD
 
При группе       1 человек     - 750
                         2 человека   -  375
                         3 человека   -  250
                         4 человека   -  225

В стоимость включено
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Индивидуальный транспорт
В стоимость не включено

Питание и билеты на круиз по реке Дейнтри




поиск:

Туры в Австралию  |  Туры в Новую Зеландию  |  Туры в Японию  |  Круизы  |  Туры в Карелию
На главную | Контакты

+7 (925) 545-89-04

atur@atur-plus.ru

WhatsApp, Viber: +7 (925) 545-89-04


Оплата туров производится в рублях по курсу ЦБ РФ +3% на день оплаты
Цены на туры, экскурсии и др. услуги указанные на сайте не являются публичной офертой.